Культовая группа «Ленинград» - это просто праздник какой-то! во Владивостоке

Культовая группа «Ленинград» - это просто праздник какой-то!

Во вторник, 2 июня, в КСК «Фетисов Арена» состоялся концерт легендарной петербургской группы «Ленинград». Сергей Шнуров и его коллектив уже не впервые приезжает во Владивосток и неизменно собирает аншлаг.

Перед началом концерта фронтмен группы согласился пообщаться с прессой и ответил на несколько вопросов. В частности, Шнур отметил, что в последний раз был во Владивостоке четыре года назад, и с тех пор город сильно изменился в лучшую сторону:

«Когда мы приезжали сюда в последний раз, было ощущение, что в городе только что закончилась какая-то гражданская война и что войска до сих пор где-то здесь перемещаются. Теперь такого ощущения нет, город похорошел и вообще сильно изменился – не узнать...».

В общей сложности «Ленинград» спел более трёх десятков песен. Исполнители по ходу концерта чередовались: сам Шнуров, Алиса Вокс-Бурмистрова, сменившая в 2012 году Юлию Коган, Александр – Пузо – Попов, Всеволод Антонов и другие участники группы. Всего на сцене находилось 15 человек, которые так или иначе участвовали в исполнении каждой песни.

Большая арена комплекса была заполнена. Зрители танцевали, пели, размахивали руками и снимали происходящее на телефоны и камеры. Стоит отметить, что «Ленинград» не тратил концертное время на разговоры со зрителями. Общение органично вписывалось в исполняемые песни, не заставляя пришедших скучать. Шнуров с командой трижды уходили на десятиминутный перерыв, а перед последним Сергей честно предупредил:

 «Мы сейчас как будто попрощаемся и уйдём, но вы не ведитесь, не рвите глотки. Мы ещё вернёмся, ещё попоём! Ложный такой финал у нас».

На радость зрителям «Ленинград» спел почти всё лучшее, что есть у группы в запасе: «WWW», «Терминатор», «Рыба», «Финский залив» и многое другое. Одна из фишек группы в том, что за шуточными и часто откровенно бранными текстами лежит глубокий смысл. Желающие ищут его, а прочие просто расслабляются и называют «Ленинград» антидепрессантом российской эстрады.

Во время концерта зрители свободно перемещались по «Фетисов Арене»: кто хотел, тот спускался вниз и танцевал, а кто устал – усаживался на трибунах или выходил в холл. Песни группы угадывали на лету и пели хором так, что иногда заглушали мощные колонки комплекса.

Шнур пообещал, что постарается вновь приехать во Владивосток в ближайшее время — без четырёхлетнего перерыва. Исполнитель заметил, что у группы достаточно плотный график, однако, если получится, он будет рад снова спеть перед владивостокской публикой.

Ближайшие мероприятия