День тигра 2015 во Владивостоке

День тигра 2015

День тигра отметили в воскресенье, 27 сентября, во Владивостоке в 16-й раз.

Празднование открылось пешим карнавалом школьников и муниципальных служащих по перекрытому центру, а продолжилось обширной развлекательной программой на площади Борцов революции.

На площади было представлено немало интересного. В одежде гостей праздника, разумеется, преобладали оранжевый и чёрный цвета. Огромные очереди выстроились к стойкам аквагрима, которых было больше десятка. Разнообразие тематических площадок позволило не скучать ни детям, ни их родителям. Были тут и викторины, и мастер-классы, и «тигриный твистер» и разнообразные зоны для фотографирования. Сотрудники природоохранных организаций вели просветительскую работу: малышам рассказывали о нашей уникальной кошке, взрослым раздавали буклеты.

Отдельно возле стелы «Владивосток – город воинской славы» раскинулась ярмарка мастеров. Изделия из бисера, картины, сувениры – многое на тигриную тему. Большой популярностью пользовалась стойка с керамическими изделиями, созданными детьми с ограниченными возможностями. Их и покупали, и просто с восторгом рассматривали. Рядом работал мастер-класс по изготовлению и росписи керамических сувениров.

Подробнее на VL.RU.

Ближайшие мероприятия