Запуск сети МТС 3G в Иркутске - ЖЖЖ спасает мир! во Владивостоке

Запуск сети МТС 3G в Иркутске - ЖЖЖ спасает мир!

Задача: привлечь внимание аудитории к запуску сети 3G в коммерческую эксплуатацию.

Предпромо было организовано в форме соревнований, которые проходили в наиболее оживлённых местах.

Мобильная промо-команда состояла из супергероя ЖЖЖ, антигероя НеЖЖЖ, позитивного ведущего и зажигательной блондинки.

В течении 6 дней на импровизированной спринтерской дистанции (25 – 30 м.) проводился забег между «ЖЖЖ Супергероем» и Синим «антигероем НеЖЖЖ». На точке АП неожиданно появлялся белый микроавтобус с тремя красными буквами ЖЖЖ нанесенных с двух сторон, в течении двух минут устанавливалась аппаратура и неожиданно для прохожих и просто зевак начинала играть музыка, через несколько минут появлялся ведущий, который объявлял о том что именно здесь и именно сейчас пройдет битва двух героев. Во время его слов появлялась «мобильная блондинка», которая начинала танцевать и завлекать людей. После чего ведущий объявлял наших героев, Красного «Супергероя ЖЖЖ» и анти героя «Не ЖЖЖ». Давался старт и наши герои начинали состязания в скорости, на половине дистанции супергерой неожиданно вырывался вперед и побеждал. Ведущий объявлял результат победителя 3,6 Мб. После забега, участники раздавали подарки-стикеры всем зрителям со словами «ЖЖЖдите 9 сентября», неожиданно звучал громкий взрыв после чего вся мобильная команда прыгала в «ЖЖЖ-мобиль» и скрывалась с места. На забеги супергероев собиралось от 30 до 200 человек, в зависимости от точек.

Подарки-стикеры содержали в себе следующие фразы: «настоящий муЖЖЖик», «ЖЖЖми!!!», «отоЖЖЖгу по полной», «заЖЖЖигай!», «ЖЖЖизнь хороша», «ЖЖЖесть!», «щас покаЖЖЖу».

После забега, все желающие, кто хотел сфотографироваться с нашими героями, подходили и делали это достаточно активно, при этом постоянно задавая один и тот же вопрос: «Кто Вы? И что Вы тут только что делали?».

В течение 6 дней, с 20.00 до 22.00 в разных районах города появлялись промоутеры, которые проецировали ролики на стены зданий, киоски, пешеходные тротуары, лестницы. До запуска сети ролик состоял из таких фраз как: «ЖЖЖ», «ЖЖЖми!!!», «ЖЖЖиви по полной», «ЖЖЖизнь хороша», «СКОРО».

С 10 сентября, после того как официально объявили о запуске сети 3G от МТС в коммерческую эксплуатацию, в роликах использовалось сочетание ЖЖЖ в продуктовых предложениях: «Пакеты ЖЖЖивого Интернета», «ЖЖЖгучий Безлиминт», «Интернет-ПроЖЖЖора». За эти три дня работы промоутеры раздали около 1000 информационных буклетов с ТП.

Возле промоутеров постоянно собиралось достаточно большое колличество людей, останавливались машины, людей собиралось до 30 человек на одного промоутера. После раскрытия тайны, многие интересовались тарифными планами, а так же самой сетью 3G.

Пресс-конференция, посвященная запуску сети 3G в Иркутске прошла в картинг-клубе «High Way». Неожиданностью для всех было то, что ведущим данного мероприятия был супергерой «ЖЖЖ». Он объявил всем повод собрания, рассказал немного о сети нового поколения 3G, после чего предоставил слово спикерам: директору МТС в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока Алексею Сальва, директору МТС в Иркутской Области Геннадию Рожкову, техническому директору в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока Валерию Власову.

Затем последовали вопросы от представителей СМИ представителям компании МТС. После чего ведущий объявил о том, что все могут пройти к столу для общения уже в более неформальной обстановке а так же начать готовиться к заездам на картингах, как вдруг неожиданно выключился свет, прозвучала тревожная музыка и на экране появилась картинка видеозвонка. По трансляции на экране гости увидели что в картинг клуб пробирается антигерой НеЖЖЖ, супергерой объяснил всем, что данный тип в очередной раз захотел сорвать запуск сети 3G. Супергерой сообщил, что он спасет 3G от НеЖЖЖ и покинул зал. На экране все гости видели битву в зале на первом этаже картинг клуба между супергероем ЖЖЖ и антигероем НеЖЖЖ. После того как супергерой одержал победу, он вернулся в зал к гостям и предложил запустить 3G. Он взял красную радиоуправляемую машинку, поставил ее на дистанцию, в конце которой была натянута символическая красная лента, и запустил под торжественную музыку. После того как красная лента была преодолена, Алексей Сальва поднял тост и поздравил всех с новыми возможностями сети «третьего поколения».

Затем все гости и сотрудники компании МТС перешли к столу и более неформальному общению, после которого все желающие попробовали свои силы в заездах на картах.

Над проектом работали:

Проект-менеджер: Смирнова Светлана

Копирайтер: Аникеев Валентин

Дизайнер: Калганова Анастасия

Руководитель бтл-отдела: Плюшко Александр

Ближайшие мероприятия